Прямой эфир Новости спорта

«Семь нот» Нурлана Абдуллина

Во Алматы состоялся грандиозный сольный концерт мэтра отечественной эстрады Нурлана Абдуллина. Роскошная сцена, красивый свет, звук и весь цвет казахстанского шоу-бизнеса в концертной программе - для своих поклонников Нурлан постарался.

Концерт  состоял из двух частей. В первой - певец пел те песни, которые и сделали его звездой казахстанской эстрады Нурланом Абдулиным. Освоить былой репертуар помогали друзья, как кто-то заметил из гостей, сплошь мужчины: это Ренат Гайсин, Асылбек Енсепов, Жолбарыс Сейфуллин, группы «JCS», “МузАрт”, “Дервиши”, "Jigits". Во второй части концерта Нурлан спел свои новые композиции, которые наверняка превратят "казахского Шуфутинского" - как его порой называют нерадивые журналисты, в "казахского Лепса". Любая из композиций этого альбома легко бы вписалась в репертуар российского артиста, но досталась, к счастью, Абдуллину. Сам артист на сравнения не обижался, а наоборот, подчеркнул их сам. "Мой друг Николай Басков, услышав одну из песен из этого альбома, сказал: “Да, дорогой мой, Лепс теперь напряжётся”, - сказал певец со сцены. Исполняя новые песни, Нурлан открылся поклонникам совсем с другой, неизвестной стороны - пел эмоционально, драматично, словом, иначе.


Песни из нового альбома Абдуллина “Всё иначе” записаны вместе с композитором, музыкальным продюсером и автором песен, фронтменом казахстанской  группы «Che Francisco» Исламом Рахимжановым. Музыкант, хоть и родом из Усть-Каменогорска,  уже давно живёт в России, за это время он стал обладателем "Золотого граммофона", лауреатом "Песни года", ну и автором такого альбома Абдуллина, после которого тому стали поступать предложения поработать в России.

После концерта друзья Нурлана, бизнесмены и звёзды казахстанского шоу-бизнеса отправились в ресторан неподалёку, чтобы отметить эпохальное в жизни артиста событие. Когда он вошёл в ресторан с подаренным ему огромным букетом, зал взорвался такими громкими аплодисментами, что повыбегали все официанты. Вечеринка оказалась классической: приглашённые поздравляли  виновника торжества, обнимали, одаривали комплиментами и вспоминали лучшее. Говорили об альбоме Нурлана “Мухида Шайбан”, он записан в Лондоне на виниле в знаменитой битловской студии "Abbey Road". Потом друзья Нурлана –  сплошь, как выяснилось, лирики - читали стихи, посвящённые дамам, например, алматинкам, а один из них так расчувствовался, что  прочёл кое-что покрепче и тоже о представительницах прекрасной половины. Разошлись гости за полночь - счастливые  и довольные, что отметили концерт на славу. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров