На трассе в Карагандинской области семеро пассажиров автомобиля Kia Sedona погибли в результате ДТП, сообщает пресс-служба ДП региона.
"5 июля водитель автомашины Kia Sedona, двигаясь в направлении города Балхаш, не доезжая до посёлка Акшатау, по предварительным данным, при попытке обгона впереди едущих автомобилей не отреагировал на дорожные знаки и совершил наезд на участок дороги, где проводились дорожные работы, а затем – на криволинейный барьер. В результате столкновения автомобиль загорелся. В результате ДТП, по предварительным данным, семеро пассажиров погибли на месте. Водителя и ещё одного пассажира доставили в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
"Несмотря на предпринимаемые полицейскими профилактические меры, направленные на снижение аварийности на дорогах, водители транспортных средств продолжают игнорировать элементарные правила безопасности – в частности, превышают установленный скоростной режим и управляют автомобилем без надлежащего отдыха. Такое пренебрежение мерами предосторожности нередко приводит к трагическим последствиям", – подчеркнул начальник управления дознания ДП Карагандинской области Азамат Ахметов.
Читайте также:
- Двое малышей находятся в реанимации после ДТП во дворах Атырау
- Двое полицейских погибли в ДТП в Жетысуской области
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3726
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3272
-
0
-
13
-
-
3🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3272
-
2
-
13
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
2961
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2941
-
0
-
11
-
-
6😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
2998
-
3
-
51
-
-
7👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2937
-
7
-
28
-
-
8💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
2988
-
0
-
11
-
-
9🇨🇳 Китай принимает закон об "этническом единстве". Как он изменит контроль над меньшинствами?
-
2913
-
3
-
38
-
-
10🌐 ИИ-ассистенты и помощь в оценке работ: 200 тысяч педагогов получат доступ к ChatGPT Edu в Казахстане
-
2983
-
0
-
30
-
USD:
489.5 / 492.3
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.07 / 6.19
Комментарии
Пока нет комментариев…