Их намерены вернуть в порт с помощью буксира.
Ночью 26 февраля семь барж сорвались с якорных цепей на Каспии, их унесло в море, сообщили в пресс-службе Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК (МИИР).
"Примерно в 03.00 из-за плохих погодных условий семь барж сорвало с якорной бочки у порта Баутино в Тюб-Караганском заливе. Сильный ветер, а также уходящий лёд спровоцировали отход барж", – говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что сейчас баржи дрейфуют в сторону острова Кулалы, севернее порта Баутино.
"Для их возвращения уже направлен буксир. Пострадавших нет, угрозы безопасности мореплавания нет, загрязнения воды также нет", – отметили в МИИР.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Падение школьника в лестничный пролёт: отсутствие ограждения сначала не сочли нарушением
-
4472
-
6
-
8
-
-
2❗️64% учеников обычных школ являются функционально безграмотными - Всемирный банк об образовании в Казахстане
-
3929
-
7
-
41
-
-
3🗣️ Токаев в Германии рассказал об отношении к российско-украинскому конфликту и соблюдении санкций
-
3676
-
25
-
85
-
-
4🇩🇪🇰🇿 В Германии подтвердили готовность к углублению торгово-экономических и инвестиционных связей с Казахстаном
-
3345
-
6
-
38
-
-
5ℹ️ Асем Орынбай и Эдуард Ещенко стали чемпионами Азиады в Ханчжоу
-
2956
-
1
-
43
-
-
6❗️ В Усть-Каменогорске за хищение почти миллиарда сельхозсубсидий осудили бывшего чиновника
-
2995
-
3
-
20
-
-
7🛒 На агрессивную политику крупных супермаркетов пожаловались казахстанские производители
-
2992
-
10
-
51
-
-
8❗️Главе финпирамиды "Семейный капитал" вынесли приговор в Астане
-
2967
-
0
-
8
-
-
9🗣 Ерлан Карин: Казахстану предстоит очень большая и долгая работа по формированию новой системы ценностей
-
3014
-
11
-
47
-
-
10🎾 Теннисистка Асылжан Арыстанбекова выиграла первый титул ITF Juniors в одиночном разряде
-
2973
-
2
-
54
-