Прямой эфир Новости спорта

Сельского акима в Акмолинской области заподозрили в избиении подростка

В избиении восьмиклассника родственники обвинили акима Коргалжынского сельского округа Жаната Омарова. Подросток доставлен на медобследование в Астану.

Акима Коргалжынского сельского округа Жаната Омарова заподозрили в избиении восьмиклассника Диаса Мукана. Родственники через социальные сети опубликовали снимки и информацию о пострадавшем. В аппарате акима Акмолинской области пообещали разобраться в произошедшем и сделать публичное заявление.

По информации близких школьника, восьмиклассник Диас подрался с сыном сельского акима в местной школе-интернате. После того как инцидент был исчерпан, якобы пришёл аким и поднял руку на подростка, пояснила мать избитого парня Айгуль Бекжанова в Facebook.

Айгуль Бекжанова в телефонном разговоре с корреспондентом Informburo.kz пояснила, что после лечения в сельской больнице она госпитализировала сына в отделение нейрохирургии детской больницы Астаны. Сейчас подросток находится в сознании, но его мучают головные боли. Родительница обратилась с заявлением в полицию.

Ситуацию с оскандалившимся акимом прокомментировал советник акима Акмолинской области Марат Игали. Для выяснения обстоятельств произошедшего к инциденту подключилось руководство области.

"В настоящее время по данному случаю проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Вопрос наxодится на контроле руководства области. Более полная информация будет завтра (26 февраля. – Авт)", – сообщил он на своей странице в Facebook.

Информационному агентству "Интерфакс-Казахстан" ситуацию прокомментировали в Коргалжынском сельском округе.

"Аким округа вину признаёт, но меры в отношении него акимат не принимал, так как не было сообщения из районной полиции. С понедельника (26 февраля. – Авт.) аким будет отстранён от работы на месяц на время следствия, также свои меры примет партийная организация, письмо направим и в департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции", – отметили в акимате сельского округа.

Указанный в посте матери номер телефона сельского акима после нескольких неудачных попыток дозвона стал недоступен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров