Прямой эфир Новости спорта

Сельчане помогают спасателям вызволять застрявших в снегу людей в ВКО

Люди, оказавшиеся в заторе с раннего утра, соглашаются на эвакуацию. Тем, кто решил остаться в машинах, привозят продукты питания.

На трассе Алматы – Усть-Каменогорск в Урждарском районе Восточно-Казахстанской области продолжают вести работы по расчистке снежного затора. Часть людей, которая находится в машинах с поздней ночи, согласилась эвакуироваться, сообщили в Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

"К 20.00 вечера из затора эвакуировано 150 человек. Жители села Таскескен на личном транспорте помогают спасателям эвакуировать граждан из зоны опасности. В областном акимате также развёрнут штаб. Из города Усть-Каменогорск выдвинулись на помощь четыре единицы высокопроходимой техники и спасатели ВРАОСО. Граждане, отказавшиеся покидать свой транспорт, будут обеспечены продуктами питания", – сообщил официальный представитель КЧС Нурсултан Нурахметов.

Он уточнил, что эвакуированные люди размещаются в двух школах и центральной больнице.

В 10 км от места затора, в селе Таскескен, организован пункт обогрева с горячим питанием в общежитии колледжа.

Отмечается также, что ранее спасатели сопроводили 25 автомобилей до города Аягоз.

Сообщалось, что 20 января около 4.00 на трассе Алматы – Усть-Каменогорск в ВКО из-за снежных заносов застряли семь автобусов, 45 грузовиков, 30 легковых машин и восемь микроавтобусов. В них ориентировочно находились 420 человек. Все они сначала отказались от эвакуации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров