Прямой эфир Новости спорта

Сделать работу госаппарата прозрачнее помогут общественники

Общественный совет создан при Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Представителям гражданского общества предоставлена возможность участия в реализации государственной политики в сферах государственной службы, качества оказания государственных услуг и противодействия коррупции.

Председатель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров отметил, что на общественный совет возложена важная роль в деятельности агентства.

Общественный совет будет участвовать в обсуждении проектов и выполнения бюджетных программ, проектов стратегических планов, принимать активное участие в разработке и обсуждении проектов НПА, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан. Он также будет рассматривать обращения физических и юридических лиц по вопросам совершенствования государственного управления и организации прозрачной работы государственного аппарата, включая соблюдение норм служебной этики.

На должность председателя общественного совета был избран проректор Евразийского национального университета имени Гумилёва Серикжан Канаев.

В состав общественного совета вошли:

  • депутат Мажилиса Парламента РК Ерсултан Бектурганов
  • консультант Общественного объединения "Отраслевой профессиональной союз работников атомной промышленности" Владимир Коломийцев
  • корпоративный секретарь совета директоров АО "Тыныс" НК "Казахстан инжиниринг" Карабулат Нуртазин
  • профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин юридического факультета ЕНУ имени Гумилёва Еркин Онгарбаев
  • руководитель отдела регионального развития ОЮЛ "Союз машиностроителей Казахстана" Анатолий Пепенин
  • профессор института дипломатии Академии государственного управления при президенте РК Тулеутай Сулейменов
  • профессор кафедры государственного управления и государственной службы Академии государственного управления при Президенте РК Зинаида Федотова
  • председатель управляющего совета Ассоциации налогоплательщиков Казахстана Жаннат Ертлесова.

Поделиться:

Новости партнеров