Прямой эфир Новости спорта

Сбой "ВКонтакте" стал мировым трендом в Twitter

Работа соцсети "ВКонтакте" уже восстановлена после сбоя. Однако за те несколько часов, что социальная сеть была недоступна по всему миру, в другой соцсети - Twitter - хэштег #вкживи стал мировым трендом.

Уже спустя полчаса после возникновения сбоев хэштег #вкживи занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире. А спустя пару часов он укрепился уже на первом месте.

"ВКонтаке возвращается к нормальной работе. Большинство разделов сайта уже работает. Скоро в строй вернутся мобильные приложения", - написал в своём Twitter пресс-секретарь соцсети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин. 

Ранее он объяснил сбои в работе соцсети "физическим разрывом кабеля между дата-центрами".

Между тем, пользователи активно создают мемы и даже пишут поэму в адрес экс-руководителя социальной сети - Павла Дурова. Всё это "народное творчество" также размещается в конкурирующем ВКонтакте - Twitter.







Кстати , кое-кто связал сбои в социальной сети с популярным телесериалом "Lost"/



Напомним, что вечером 4 августа пользователи "ВКонтакте" стали испытывать трудности с доступом к социальной сети и фотоприложению Snapster, созданному разработчиками компании. Первые сообщения о проблемах появились в 16:51 по московскому времени. Причем не работали мобильные приложения, счётчики, виджеты, кнопки, а на сайте появлялась строка: "Запрашиваемая страница в данный момент недоступна".

Проблемы с доступом ко "ВКонтакте" за этот год случались уже неоднократно. С начала 2015-го сбои происходили как минимум четыре раза — 24 января, 25, 29 и 31 июля. Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров