Прямой эфир Новости спорта

Сборная Микронезии пропустила 114 голов в трёх матчах и просит помощи у ФИФА

После поражения 0:38 от Фиджи был побит мировой рекорд пропущенных голов в одном матче. Казалось, хуже быть не может, но за этим сразу последовал очередной разгром 0:46.

Сборная Федеративных штатов Микронезии в лице главного тренера команды Стэна Фостера попросила ФИФА о помощи после того, как потерпела три поражения на Тихоокеанских играх с общим счетом 0:114, сообщает AFP. Команда уступила сборным Таити (0:30), Фиджи (0:38) и Вануату (0:46). То есть, в среднем Микронезия пропускала по одному мячу каждые 2 минуты, автоголов в трёх играх, согласно статистике, не было. 



"Я надеюсь, что ФИФА приедет к нам с инспекцией на следующей неделе и определит нас в азиатскую зону. Если это случится, мы сможем получать техническую помощь и всё, что за этим последует. Это будет большим прорывом для команды", — заявил Фостер.

Федеративные штаты Микронезии в настоящее время не являются членом ФИФА. В сборной Микронезии на Тихоокеанских играх заявлены всего 18 футболистов вместо 23, предусмотренных лимитом.

Рекордным разгромом в официальных матчах среди сборных ранее считалась победа Автралии над Американским Самоа в 2001 году со счетом 31:0.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров