Прямой эфир Новости спорта

Сборная КВН Арыси победила в Нур-Султане на летнем фестивале казахстанской лиги

Алтай Кульгинов вручил команде из Туркестанской области Кубок города Нур-Султана и денежный приз – миллион тенге.

В Нур-Султане прошёл летний фестиваль казахстанской лиги КВН "Қөңілді тапқырлар алаңы" (КТА). Аким Алтай Кульгинов вручил Кубок Нур-Султана и денежный приз в миллион тенге команде из Арыси, которая стала победителем фестиваля, сообщает управление культуры и спорта столицы.


Победила команда города Арысь

Победила команда города Арысь / Фото управления культуры и спорта Нур-Султана


"Проведение таких больших мероприятий особенно значимо в Год молодёжи. Как и то, что, несмотря на трудности, команда из Арыси приехала на фестиваль КТА и достойно представила свой город! Мы гордимся вами", – сказал Алтай Кульгинов.


Фестиваль прошёл в Афмитеатре на берегу Есиля

Фестиваль прошёл в Афмитеатре на берегу Есиля / Фото управления культуры и спорта Нур-Султана


Перед зрителями на сцене Амфитеатра на набережной реки Есиль выступили 10 команд: сборные городов Алматы и Актобе, а также Карагандинской, Алматинской, Туркестанской (Арысь), Кызылординской, Жамбылской, Атырауской, Западно-Казахстанской областей. Сюрпризом для зрителей стал выход на сцену "звёздной" сборной из артистов казахстанской эстрады. В её состав вошли Ерке Есмахан, Абдижаппар Алкожа, Жасулан Базарбаев, актёр театра "Әзіл Әлемі" Канат Альжапбаров и актёр театра "Өнер қырандары" Жанболат Найзабеков.


Зрителям пришёлся по душе формат КТА

Зрителям пришёлся по душе формат КТА / Фото управления культуры и спорта Нур-Султана


В жюри фестиваля КТА вошли руководитель управления культуры и спорта столицы Болат Мажагулов, депутат Мажилиса Бекболат Тлеухан, айтыскеры Айнур Турсынбаева, Маржан Арапбаева и ведущий Нартай Аралбайулы.


Жюри фестиваля

Жюри фестиваля / Фото управления культуры и спорта Нур-Султана


"Қөңілді тапқырлар алаңы" существует уже четыре года и собирает лучшие молодёжные команды КВН со всей страны. Ведущим и автором проекта КТА является известный казахстанский юморист Турсынбек Кабатов. Это новый казахстанский формат развлекательного шоу и площадка, где казахстанская молодёжь может продемонстрировать свои таланты.

Финал юмористического молодёжного проекта КТА, который прошёл в декабре 2018 года в одном из самых больших залов столицы – в ледовом дворце "Барыс Арена", собрал рекордное количество зрителей. Посмотреть выступление юмористов пришли 9000 человек.

Поделиться:

Новости партнеров