Сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Словенией

Казахстанцы сохранили прописку в топ-дивизионе чемпионата мира.

В заключительном матче чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Словении, сообщает Казахстанская федерация хоккея.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Счёт открыл соперник на старте первого периода, сравнять удалось Никите Михайлису, форвард забил в большинстве. В начале второго периода словенцы вновь вышли вперёд, но на последней минуте игрового отрезка Батырлан Муратов забросил первую шайбу на турнире.

В третьем периоде соперник вновь вышел вперёд. Евгений Рымарев сделал счет 3:3 на 52-й минуте. Максим Мухаметов забил победный гол – 4:3, сборная Казахстана завоевала три очка.

Лучшим игроком матча признан Евгений Рымарев.

Ранее сборная Казахстана досрочно сохранила прописку в топ-дивизионе чемпионата мира. Групповой этап ЧМ-2023 они завершили с семью очками. В семи играх казахстанцы одержали одну победу в основное время, две – в серии буллитов и потерпели четыре поражения. Разница заброшенных и пропущенных шайб – 14:31.