Первый матч наши теннисисты сыграют уже сегодня в 21.00.
Команда Казахстана сегодня, 13 сентября, начинает выступление в групповой стадии Кубка Дэвиса – главного теннисного турнира мира среди мужских национальных сборных.
Казахстан играет в Глазго (Шотландия), в группе D со сборными Нидерландов, США и Великобритании. Из группы в плей-офф выйдут две лучшие команды. Каждый матч состоит из трёх игр – двух одиночных и одной парной.
Первый матч наши теннисисты проведут с голландцами. Начало в 21.00 по времени Нур-Султана.
Сначала на корт выйдут казахстанец Михаил Кукушкин (221-й номер мирового рейтинга) и представитель Нидерландов Таллон Грикспор (48).

"Очень сложно загадывать, какая из команд пройдёт дальше. Будет очень тяжёлая борьба, – считает Михаил Кукушкин. – У нашей команды есть преимущество – это кубковый опыт. Мы не раз доказывали, что способны обыграть любую сильную команду. На таком турнире важен не индивидуальный рейтинг, а именно командный дух".
Затем состоится матч лидеров двух сборных – Александра Бублика (44) и Ботика ван де Зандсхулпа (35).

"Хорошо, что мы попали в сильную группу – будем стараться играть более внимательно, ожидаем зрелищных матчей и будем настраиваться по-особому. Мы всегда приезжаем в национальную команду с настроем победить. Будем защищать честь нашей страны и в ближайших поединках выложимся на все сто процентов", – пообещал Александр Бублик.
В третьем матче дня выступят парники Андрей Голубев и Александр Недовесов против Матве Мидделкопа и Весли Колхофа.

Первые два матча игрового дня можно посмотреть на сайте телеканала Qazsport, а третью игру – в прямом телеэфире этого же телеканала.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🦮Новые правила выгула кошек и собак в Казахстане вынесли на публичное обсуждение
-
3104
-
12
-
34
-
-
2Казахстан проиграл Словении в отборочном матче ЧЕ-2024 – 1-2
-
2792
-
9
-
82
-
-
3🌞Доброе утро!
-
1385
-
1
-
32
-
-
4🛍СМИ: Wildberries разрешил все разногласия с партнёрами
-
1366
-
0
-
18
-
-
5⭕️После массового отравления школьников в Шымкенте пересмотрят формат олимпиады
-
1270
-
1
-
15
-
-
6🇰🇵Северная Корея испытала секретное подводное оружие, способное вызывать радиоактивное цунами
-
1054
-
3
-
37
-
-
7🇩🇰Дания намерена поднять обнаруженный у трубопровода "Северный поток-2" странный объект
-
185
-
1
-
3
-