Сборная Казахстана уступила первый сет австралийским теннисистам

В австралийском Дарвине продолжается четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса, в котором встречаются хозяева кортов и казахстанская команда.

Национальная сборная Казахстана по теннису проиграла первый сет парной встречи в рамках Кубка Дэвиса. Александр Недовесов и Андрей Голубев уступили один гейм Ллейтону Хьюиту и Сэму Гроту. В итоге первая партия завершилась со счётом 6:4 в пользу австралийцев.

Парный поединок сборных Казахстана и Австралии продолжается в эти минуты.

Напомним, что в пятницу сборная Казахстана по теннису уверенно повела в матче с Австралией. Стартовый поединок четвертьфинала Кубка Дэвиса, который проходит в Австралии, провели Михаил Кукушкин и Танаси Коккинакис. Казахстанский теннисист не дал шансов на победу своему сопернику и в оставшихся двух сетах. Михаил достаточно легко обыграл Коккинакиса - 6:3, 6:3.

Затем Александр Недовесов принёс второе очков сборной Казахстана. Матч Недовесова и Ника Киргиоса завершился уверенной победой казахстанца в четырёх сетах. В итоге сборная Казахстана продолжает лидировать в четвертьфинале Кубка Дэвиса против хозяев корта.

Для выхода в полуфинал Кубка Дэвиса сборной Казахстан достаточно победить в одной из трёх оставшихся встреч.

В воскресенье на корт выйдут Кукушкин и Кирьос, а также Недовесов и Коккинакис.