Сборная Казахстана уступила действующим чемпионам мира в отборочном турнире ЧМ-2022

Казахстанцы на своём поле проиграли французам.

Сегодня, 28 марта, сборная Казахстана по футболу провела первый матч в отборочном турнире Чемпионата мира 2022 года. Команде Талгата Байсуфинова противостояли действующие чемпионы мира – сборная Франции. Матч прошёл на стадионе "Астана Арена".

Интересно, что в первом тайме французы отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча, при этом по статистике нанеся лишь один удар в створ ворот (причина в том, что один из забитых мячей – автогол). На 75-й минуте матча вратарь сборной Казахстана Александр Мокин отбил пенальти после удара Килиана Мбаппе.

Результаты всех сегодняшних матчей сборных:

• Казахстан – Франция 0:2

Голы: Дембеле (19-я минута), Малый (44, автогол).

• Швейцария – Литва 1:0

Следующий официальный матч сборной Казахстана в отборочном этапе к ЧМ состоится 31 марта, на выезде против сборной Украины. Начало – в 18:45.

Напомним, что десять победителей групп выходят в финальную стадию ЧМ-2022, которая состоится в Катаре с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Десять обладателей вторых мест в марте 2022 года примут участие в стыковых матчах вместе с двумя лучшими победителями групп Лиги наций УЕФА-2020/21, которые ещё не вышли на чемпионат мира через Европейскую квалификацию и не заработали в ней путевку в "стыки". Двенадцать команд будут поделены на три пути, в каждом пройдут полуфинал и финал из одного матча. Три победителя "стыков" выйдут в финальную стадию.