Сборная Казахстана проиграла Шотландии в матче квалификации Евро-2020

Казахстанская команда стала предпоследней в группе I, опередив лишь сборную Сан-Марино.

Матч Казахстан - Шотландия

Матч Казахстан – Шотландия / Фото с сайта kff.kz

Казахстанская сборная по футболу со счётом 1:3 проиграла команде из Шотландии в последней игре квалификации чемпионата Европы-2020. Матч проходил в Глазго на стадионе Хэмпден парк.

На 34-й минуте матча счёт открыл Бактиёр Зайнутдинов.

Во втором тайме хозяевам удалось забить три безответных мяча. На 48-й минуте отличился Джон Макгинн. Ещё один гол забил Стивен Нейсмит. Уже в добавленное время Джону Макгинну вновь удалось отличиться – третий мяч оказался в воротах казахстанцев.

По итогам заключительных матчей в группе I отбора Европы-2020 Бельгия набрала 30 очков, Россия – 24, у Шотландии 15 очков, Кипр и Казахстан набрали по 10 очков, Сан-Марино – 0.

На Евро-2020 пробились команды Бельгии, Италии, России, Польши, Украины, Испании, Франции, Турции, Англии, Чехии, Финляндии, Швеции, Хорватии, Австрии, Нидерландов, Германии, Португалии, Швейцарии, Дании и Уэльса. Последние четыре участника определятся по итогам отборочного плей-офф, матчи которого состоятся весной.