Прямой эфир Новости спорта

Сборная Казахстана по теннису играет на Кубке Дэвиса: за кого болеть и где смотреть

Первый матч наши теннисисты сыграют уже сегодня в 21.00.

Команда Казахстана сегодня, 13 сентября, начинает выступление в групповой стадии Кубка Дэвиса – главного теннисного турнира мира среди мужских национальных сборных.

Казахстан играет в Глазго (Шотландия), в группе D со сборными Нидерландов, США и Великобритании. Из группы в плей-офф выйдут две лучшие команды. Каждый матч состоит из трёх игр – двух одиночных и одной парной.

Первый матч наши теннисисты проведут с голландцами. Начало в 21.00 по времени Нур-Султана.

Сначала на корт выйдут казахстанец Михаил Кукушкин (221-й номер мирового рейтинга) и представитель Нидерландов Таллон Грикспор (48).

Михаил Кукушкин / Фото Андрея Ударцева, ФТК

"Очень сложно загадывать, какая из команд пройдёт дальше. Будет очень тяжёлая борьба, – считает Михаил Кукушкин. – У нашей команды есть преимущество – это кубковый опыт. Мы не раз доказывали, что способны обыграть любую сильную команду. На таком турнире важен не индивидуальный рейтинг, а именно командный дух".

Затем состоится матч лидеров двух сборных – Александра Бублика (44) и Ботика ван де Зандсхулпа (35).

Александр Бублик / Фото Андрея Ударцева, ФТК

"Хорошо, что мы попали в сильную группу – будем стараться играть более внимательно, ожидаем зрелищных матчей и будем настраиваться по-особому. Мы всегда приезжаем в национальную команду с настроем победить. Будем защищать честь нашей страны и в ближайших поединках выложимся на все сто процентов", – пообещал Александр Бублик.

В третьем матче дня выступят парники Андрей Голубев и Александр Недовесов против Матве Мидделкопа и Весли Колхофа.

Андрей Голубев и Александр Недовесов / Фото Андрея Ударцева, ФТК

Первые два матча игрового дня можно посмотреть на сайте телеканала Qazsport, а третью игру – в прямом телеэфире этого же телеканала.

Новости партнеров