Сборная Казахстана по футзалу пробилась на чемпионат мира

В ответном матче квалификации, который проходил в Алматы, наша команда разгромила Польшу со счётом 7:0.

Преимущество хозяев паркета было настолько очевидным, что уже в первом тайме в ворота сборной Польши влетело пять безответных мячей. У Казахстана отличились Серик Жаманкулов (дважды), Игита и Дуглас (дважды).

После перерыва "избиение младенцев" продолжилось. Голы на свой счёт записали Лео и Арнольд Кнауб. Итоговый счёт матча – 7:0.

Напомним, что в первом матче Польша и Казахстан разошлись миром – 1:1.

Таким образом, Казахстан во второй раз в истории пробился на чемпионат мира. В последний раз отечественная команда играла на ЧМ в 2000 году. Тогда наша сборная уступила в своей группе Бразилии – 1:12, Гватемале – 5:6 и Португалии – 2:6.

Чемпионат мира 2016 года пройдёт в Колумбии с 14 сентября по 2 октября.