Сбежавшего после хищения 27 млн тенге бухгалтера из Алматы экстрадировали из Турции

Сбежавшего после хищения 27 млн тенге бухгалтера из Алматы экстрадировали из Турции
По версии следствия, подозреваемая вносила ложные сведения в документы.

Турция выдала Казахстану бывшую работницу одной из коммерческих организаций Алматы, которая сбежала после похищения 27 млн тенге, сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

Женщина работала бухгалтером и, по версии следствия, в 2022 – 2023 годах вносила ложные сведения в платёжные поручения. В августе этого года её задержали на территории Турции, чьи компетентные органы удовлетворили поступивший от казахстанских коллег запрос об экстрадиции.

Сейчас подозреваемая находится в СИЗО Астаны. Ей инкриминируют присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере, что грозит лишением свободы сроком от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона