Прямой эфир Новости спорта

Сайты с рекламой синтетических наркотиков выявлены в Петропавловске

Реклама спайсов попалась на глаза полицейским не случайно. Последние постоянно мониторят интернет-ресурсы, чтобы вовремя пресекать сомнительный контент.

Распространение синтетических наркотиков вызывает тревогу у полицейских. "Соли" и спайсы вытесняют зелья природного происхождения на рынке. Борьба с ними порой осложняется отставанием законодательной базы, пишет Мой город.

С начала года управлением по борьбе с наркобизнесом выявлено четыре факта сбыта психоактивных веществ и два факта их контрабанды. Впоследствии уголовные дела были прекращены, так как выявленные вещества не внесены в перечень подлежащих контролю наркотических средств.

Во время мониторинга интернет-ресурсов полицейские также выявили восемь сайтов, занимающихся рекламой и распространением синтетических наркотиков на территории Петропавловска.

Как сообщили в ДВД СКО, полицейские совместно с представителями органов здравоохранения и НПО намерены направить письмо по инициированию вопроса о внесении препаратов типа спайсов и "солей" в "Сводную таблицу об отнесении наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте".

С начала года в СКО из незаконного оборота изъято 22 кг наркотиков.

Поделиться:

Новости партнеров