Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев раскритиковал работу АО "НК "СПК-Тараз" и посоветовал сотрудникам лично встречаться с предпринимателями, сообщает пресс-служба главы региона.
Итоги деятельности социально-предпринимательской корпорации "Тараз" обсудили сегодня на заседании. Председатель правления Нургали Корпетаев сообщил, что корпорация предоставляет 31 вид услуг. С момента открытия центра "Правительство для бизнеса" помощь получили 1850 предпринимателей.
Однако аким области заявил, что принятых мер недостаточно.
"Сотрудники АО "НК "СПК-Тараз" занимаются только сбором информации. Сидите в кабинетах, только с бумажками возитесь. Надо с предпринимателями лично встречаться, узнать из первых уст о том, что их волнует в первую очередь и какая помощь необходима. Ранее корпорацией были инициированы хорошие проекты по установке систем капельного орошения, по приобретению сельхозтехники на лизинговой основе. А сегодня не поступает никаких предложений. До сих пор не систематизирована работа центра "Правительство для бизнеса". В день принимаете лишь по 15-20 человек. Здесь предприниматели должны оперативно и быстро получить консультации по механизмам открытия своего дела, получения кредита и государственной поддержки бизнеса. А в центре, наоборот, затягивают этот процесс на несколько дней", - возмутился Бердибек Сапарбаев.
Аким отметил и другие проблемы: недостаток продуктов в социальных магазинах, подорожание масла на 73 тенге, растущие долги предпринимателей.
"Работа корпорации не выдерживает никакой критики. Многие инициативы не доведены до логического конца. Предприниматели стали меньше доверять. Проектов много, а результатов нет", – сделал вывод аким области.
Бердибек Сапарбаев поручил ответственным лицам активизировать работу СПК.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51