Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев призвал актюбинцев не перекладывать проблемы на власть, а работать

Аким Актюбинской области выслушал проблемы населения, рекомендовал для их решения быть дисциплинированными, а девушек призвал не позорить свою нацию.

На отчётной встрече с населением аким Актобе Ильяс Испанов сообщил главе региона Бердыбеку Сапарбаеву об основных проблемах города, сообщает Aktobenews.kz.

Жители в основном жалуются на дороги и тротуары, общественный транспорт, освещение улиц, цены на лекарства и ЖКХ. Выслушав всё это, Сапарбаев высказал свою позицию.

"Оттого что вы с утра до вечера будете говорить "Дай-дай", результата не будет, – сказал Сапарбаев. – Для этого нужно только работать и быть дисциплинированными. Как власть, мы должны обеспечивать безопасность. В работе по реализации проекта по обеспечению безопасности участвуют прокуратура, КНБ, органы внутренних дел. Мы знаем и о религиозных проблемах, о платках в школах".

Бердыбек Сапарбаев напомнил, что закон для всех един и все его нормы необходимо исполнять всем без исключения.

"Чтобы казахстанцы, актюбинцы спокойно спали, ходили на работу, воспитывали детей, нужна совместная работа. А если вы всё переложите на власть, в ближайшем будущем положительного результата не будет. Дело двигается вперёд, только если государство и общество работают вместе", – сказал аким.

Бердыбек Сапарбаев рассказал про центр "Аналарға тағзым" ("Поклонение матерям"), строительство которого завершается в этом году.

"В последнее время воспитание у нас хромает. В центре города предприниматель строит центр для поддержки женщин. Все должны присоединиться и помочь. Наши девушки не должны позорить свою нацию. Не просто так говорят: "Қыз – елдің көркі". Они наше будущее, матери, воспитывающие детей", – заключил Сапарбаев.

Накануне во время посещения микрорайона "Нұр Ақтөбе", Сапарбаев сказал жителям, чтобы они не думали, что власти про них забыли.

"Такого не будет. Наша обязанность – не только дать людям жильё, но и обеспечить хорошие условия в районе", – сказал глава региона жителям нового микрорайона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров