Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев о преступлениях в отношении детей: Работаем как пожарная команда – реагируем после трагедии

По словам вице-премьера, всем акимам поручено до 1 сентября 2020 года оборудовать школы тёплыми туалетами и системами видеофиксации.


На селекторном совещании по вопросам обеспечения безопасности детей вице-премьер Бердыбек Сапарбаев заявил, что трагические случаи происходят из-за отсутствия слаженной, системной профилактической работы ответственных госорганов, сообщается на сайтепремьер-министра РК.

"Безопасность наших детей всегда для нас будет на первом месте. Проблема в том, что мы работаем как пожарная команда: реагируем после трагедии. Самый удобный ответ: денег нет. Но это ответ руководителей, которые не хотят решать проблемы. Всем акимам было дано поручение до 1 сентября 2020 года оборудовать школы тёплыми туалетами и системами видеофиксации, обеспечить специализированными службами охраны", – подчеркнул Бердыбек Сапарбаев.

В середине ноября в Таразе 12-летнюю ученицу седьмого класса изнасиловали в школьном туалете, расположенном на улице. После этого случая президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил уволить акима Тараза Кайрата Досаева.

Поделиться:

Новости партнеров