Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев на посадке деревьев устроил акиму Актобе разнос за некачественные саженцы

Руководство области и города с утра в воскресенье должны были сажать деревья, но недовольный качеством посадочного материала Сапарбаев ушёл.

В воскресенье акимы - Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и города Актобе Бекбол Сагын вышли на улицы областного центра, чтобы принять участие в акции по посадке деревьев. Однако, Бердыбек Сапарбаев, увидев некачественные саженцы, обрушился с критикой на главу города.

"Что это за деревья высохшие?! У них даже корней нет. Такие маленькие кусты не вырастут. Не годится", – возмутился Сапарбаев.

Он потрогал обезвоженные саженцы, спросил у градоначальника, к какому виду они принадлежат, на что тот не смог дать ответ.

"Эти кусты и за десять лет не обрастут", – сказал Сапарбаев и отказался от участия в посадке. После ухода главы региона начали расходиться и организаторы мероприятия. 

Отметим, что накануне, 17 апреля, Бердыбек Сапарбаев лично выводил людей на субботник. Он объяснил им, что Актобе – общий дом, и чистота города зависит от всех, кто в нём живёт и работает.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров