Прямой эфир Новости спорта

Сапарбаев: Будь у меня завод по производству бордюров, я бы не работал акимом

Аким Жамбылской области отметил, что замена старых бордюров является необходимостью при строительстве дорог.


На пресс-конференции в СЦК акиму Жамбылской области Бердибеку Сапарбаеву задали вопрос, почему в возглавляемом им регионе повсеместно начали менять уличные бордюры. Журналисты поинтересовались, не связано ли это с тем, что у него имеется собственный завод по производству бордюров.

"Это вопрос, который задаётся мне уже около, наверное, 15 лет. Началось из Восточного Казахстана, продолжается в Жамбылской области. Во-первых, я об этом говорил в ВКО, у меня никакого завода нет. Если бы у меня был завод, может быть, акимом и не работал бы", – сказал Бердибек Сапарбаев.

По его словам, когда ведётся строительство дороги, нужно учитывать, есть бордюры там или нет, в каком они состоянии, и только после этого принимается решение.

"Обязательно, когда строятся дороги, надо делать бордюры. Но иногда бывает такое, как, например, в Таразе – некоторые подрядчики нормальные, хорошие бордюры меняли. Мы их наказали за это, потому что нормальные бордюры можно повторно применять. Здесь я ещё раз хочу обратиться ко всем – можете это вы проверить, пожалуйста, у меня никакого завода нет. Писали, в Алматы есть завод Сапарбаева, Сапарбаев специально меняет везде бордюры", – пояснил аким Жамбылской области.

Бердибек Сапарбаев подчеркнул, что все работы по замене бордюров производятся согласно установленным нормам.

Поделиться:

Новости партнеров