Прямой эфир Новости спорта

Санврачи требуют закрытия донерной, в которой отравились более 60 человек

Департамент по защите прав потребителей Алматы начал расследование в отношении донерной "Анкара", в которой накануне отравились более 60 человек.

"По факту заболевания сальмонеллёзом была проведена проверка кафе "Донер Анкара", – сказала заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей Алматы Карлыгаш Абдижаббарова.

Санврачи выяснили, что сотрудники турецкого кафе работали без прохождения обязательного медицинского осмотра. Кроме этого, проверка показала, что донеры готовились в полной антисанитарии. Теперь они хотят добиться возмещения вреда пострадавшим, намерены подать в суд и потребовать закрытия общепита.

Сейчас донерная "Анкара" не работает. На двери висит табличка "ремонт".


Донерная закрыта на ремонт

Фото Никиты Спивака
Донерная закрыта на ремонт

Накануне 36 посетителей донерной "Анкара" поступили в инфекционную больницу с жалобами на слабость, диарею, повышение температуры тела и слабость. В целом, к медикам обратились более 60 человек.

Несмотря на массовое отравление, алматинцы продолжают посещать другие кафе, где продают донеры.

"Я люблю есть донер, – рассказывает один из посетителей. – Я никогда не откажусь от него. Часто же люди травятся от разной еды. Я хожу только в проверенные донерные. Из-за какой-то одной донерной я не буду изменять своим привычкам. Тем более, что в Алматы самые вкусные донеры".

Администратор одного из турецких кафе рассказал, что количество посетителей не уменьшилось.  

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров