Прямой эфир Новости спорта

Самый богатый в мире человек завёл инстаграм, чтобы рассказывать о бедных

В аккаунте Билла Гейтса пользователи не увидят роскошной жизни. Миллиардер зарегистрировался в соцсети совсем с другой целью.

На странице Билла Гейтса пока всего одна публикация

На странице Билла Гейтса пока всего одна публикация / Скриншот со страницы thisisbillgates в Instagram


Основатель Microsoft Билл Гейтс появился в соцсети Instagram 12 августа. За неполные сутки его аккаунт успел набрать почти 60 тысяч подписчиков.

На странице самого богатого человека, состояние которого Forbes оценивает в 86 млрд долларов, не будет яхт, автомобилей, дорогой еды и тропических островов. Билл Гейтс намерен проповедовать благотворительность и писать о проблемах простых людей в странах третьего мира и способах им помочь, пишет Medialeaks.

Число подписчиков на страницу миллиардера растёт стремительно, хотя в его инстаграме пока всего одна публикация из трёх фотографий. Свои первые фото Билл Гейтс запостил из африканской Танзании, куда ездил посмотреть на местные школы и пообщаться с социальными работниками. Основная задача Фонда Билла и Мелинды Гейтс в Африке – борьба с тропическими болезнями и всеобщее среднее образование.


Фото со страницы thisisbillgates в Instagram


"Я только что отлично пообедал с замечательными детьми из начальной школы в Мухезе и встретился с Упендо Мвингирой, выдающимся врачом, которая посвятила себя борьбе с тропическими заболеваниями, которыми мало кто занимается. Мелинда и я уже много лет приезжаем в Танзанию. Я наблюдаю существенный прогресс в области заботы о здоровье. И виды потрясающие", – написал Гейтс в своём посте.

Миллиардер вообще много путешествует, один и с женой, но его цель – не шикарные пляжи и дорогие отели, а беднейшие страны и сообщества, которые остро нуждаются в улучшении условий.


Фото со страницы thisisbillgates в Instagram


"Я буду делиться в инстаграме фотографиями своих приключений, надеюсь, вам будет интересно", – завершил свой первый рассказ Билл Гейтс.

После ухода с поста главы Microsoft Гейтс постепенно полностью отошёл от управления компанией и теперь почти всё время посвящает благотворительности. Фонд Билла и Мелинды Гейтс (Мелинда – жена миллиардера) был создан в 1994 году. Сейчас он управляет активами на сумму около 31 млрд долларов и тратит прибыль от них на благотворительные проекты по всему миру. Приоритетные направления – беднейшие государства Африки и Азии, борьба с ВИЧ, малярией, туберкулёзом, повышение уровня образования и совершенствование методов сельского хозяйства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров