Прямой эфир Новости спорта

Самым напряжённым днём в аэропорту Алматы назвали 29 декабря

На этот день приходится больше четверти всех праздничных бронирований.

Самым загруженным днём аэропорта Алматы станет 29 декабря. К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса Aviasales.kz.

По данным исследования, 26% всех праздничных бронирований приходятся именно на эту дату. Пассажирам посоветовали приезжать в аэропорт заранее, чтобы не опоздать на свой рейс из-за всеобщей предпраздничной суматохи.

"Путешественнику нужно быть готовым к пробкам на дорогах и очередям в терминалах. Стоит приезжать в аэропорт заранее, не позднее, чем за три часа до вылета. Чтобы ускорить процесс получения посадочного талона, эксперты советуют воспользоваться онлайн-регистрацией", – говорится в сообщении Aviasales.kz.

Самыми загруженными зонами вылета станут стойки регистрации в Астану, Шымкент, Уральск, Актау и Усть-Каменогорск. Эти направления вошли в топ популярных рейсов среди жителей Алматы.

"В зарубежный рейтинг попали Ташкент, Москва, Петербург, Стамбул и Прага. Средняя цена билета в Новый год – 124 тысячи тенге", – отметили эксперты.

Ранее Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию РК сообщил о том, что казахстанские авиакомпании увеличивают количество рейсов по внутренним и международным направлениям в преддверии Нового года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров