Прямой эфир Новости спорта

Самых красивых профессиональных женщин-военослужащих определили в Казахстане

Подарки победительницам конкурса "Батыр арулар" вручил глава Минобороны Имангали Тасмагамбетов.

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победительниц первого республиканского конкурса среди женщин-военнослужащих РК "Батыр арулар". Двенадцать лучших представительниц казахстанской армии лично поздравил министр обороны Имангали Тасмагамбетов, сообщает официальный сайт министерства. 

"Конкурс позволил найти и рассказать о женщинах-военнослужащих, которые наравне с мужчинами посвятили себя службе Родине, о тех, чья служба – пример для подражания, а рабочие будни неразрывно связаны с воинской службой. В XXI веке существование такой профессии как женщина-солдат уже никого не удивляет. Ярким подтверждением этого явился конкурс "Батыр арулар", - отметил министр.

С момента подачи заявки на участие и до торжественной церемонии девушки проделали огромный путь сквозь испытания, казалось бы, непосильные для хрупкого женского плеча. Они стреляли, метали гранаты, преодолевали всевозможные препятствия, переплывали реку, управляли мощными боевыми машинами.



"Для нас, женщин, решивших однажды связать свою жизнь с армией, это не просто работа, а образ и стиль жизни. Этот конкурс стал прекрасной возможностью для нас продемонстрировать свои способности и любовь к профессии", - отметила одна из победительных конкурса - старший лейтенант Алия Хайруллина.

Фотографии и личные анкеты 123 участниц, подавших заявки из разных уголков страны, были размещены на официальном сайте Министерства обороны РК и в течение полутора месяцев собирали голоса интернет-пользователей. За сорок дней онлайн-голосования за конкурсанток было отдано огромное количество голосов – 255 725. Конкурс вызвал интерес не только среди казахстанцев, но и среди жителей других стран. В голосовании активно участвовали пользователи России, США, Германии, Индонезии и Индии.

В результате определились 12 победительниц, которые, пройдя череду испытаний, доказали свою боеготовность, выносливость и силу, доказали, что являются достойными представительницами Вооруженных сил Казахстана. В завершение девушек ждало преображение в руках профессиональных стилистов и фотосессия для специализированного календаря, в котором каждая победительница конкурса "Батыр арулар" украсила отдельную страницу.

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

Новости партнеров