Прямой эфир Новости спорта

Самолёт турецкой авиакомпании совершил аварийную посадку в Атырау из-за отказа двигателя

Как сообщает Комитет гражданской авиации, никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Причины отказа двигателя сейчас выясняют специалисты.

Самолёт турецкой авиакомпании Pegasus совершил вынужденную посадку в аэропорту Атырау из-за отказа двигателя.

Как сообщил на своей официальной странице в Facebook Комитет гражданской авиации МИР РК, в воскресенье утром, в 10.03 по времени Астаны от воздушного судна "Боинг 737" турецкой авиакомпании Pegasus, следовавшего по маршруту Новосибирск – Анталья, поступило сообщение об отказе двигателя.

Экипаж принял решение совершить аварийную посадку в аэропорту Атырау. В 10.20 самолёт благополучно приземлился.

На борту находилось 190 пассажиров, 6 членов экипажа. Никто не пострадал.

Ситуация на 13.45. По данным Комитета гражданской авиации МИР РК, все пассажиры и члены экипажа (196 человек) размещены в гостиницах Атырау. Точное время вылета из Атырау в Анталью не сообщается. В местном аэропорту ждут прибытия технических работников из Алматы. Также рассматривается возможность замены неисправного воздушного судна компании Pegasus резервным бортом из Стамбула.

Известно, что воздушное судно турецкой авиакомпании "Боинг 737", обслуживающее чартерный рейс PC6773, вылетело из новосибирского аэропорта Толмачёво в 07.10 утра. На сайте перевозчика Pegasus Airlines время вылета из Атырау не сообщается, написано лишь о том, что произошло изменение маршрута с посадкой воздушного судна в Атырау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров