USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Самая разрушительная стихия в Испании за полвека: число жертв растёт, спасатели не могут добраться до некоторых районов

Самая разрушительная стихия в Испании за полвека: число жертв растёт, спасатели не могут добраться до некоторых районов
Для поиска пропавших без вести задействованы около 500 военных.

Число жертв наводнений в Испании выросло 205 человек, в Валенсии всё ещё остаются места, куда пока не могут добраться спасатели, сообщает "Русская служба BBC".

Для поиска пропавших без вести задействованы около 500 военных. В районах, которые сильнее всего пострадали от стихии, спасательные службы используют конференц-залы, куда временно складывают тела погибших.

Около 75 тысяч домов по-прежнему остаются без электричества.

Выжившие рассказывают, что времени реагировать на надвигающуюся угрозу у них почти не было, всё происходило стремительно. 

Сильные ливни, вызвавшие наводнение в Испании, начались 29 октября. Всего за восемь часов на юго-востоке страны выпала годовая норма осадков. Вышедшие из берегов реки разрушили дороги и железнодорожные пути. Ущерб, нанесённый инфраструктуре, оценивается в сотни миллионов евро.

С 31 октября в стране начался трёхдневный траур

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения