Прямой эфир Новости спорта

Самая нелепая GIF-запись всех времён стала вирусной в интернете

Опубликованное журналистом "The Guardian" видео за несколько дней собрало тысячи просмотров и даже стало предметом статьи западных СМИ.

Журналист известной газеты в Великобритании The Guardian Саймон Рикеттс опубликовал у себя на странице в Twitter забавное видео, под которым написал, что просматривал это видео снова и снова. На кадрах запечатлены четверо мальчишек и собака. Ролик длится всего пять секунд, в течение которых большинство героев не по своей воле оказываются в неприятной ситуации. 

Всё начинается с того, что со скамьи встаёт мальчик, который хочет погладить собаку. Сидевший рядом подросток от перевеса валится на пол и сносит с ног выходившего с тазом воды сверстника. Ушат выливается на сидевшего спиной к происходившим событиям несовершеннолетнего. Не задумываясь, он хватает таз и бьёт по голове своего обидчика, с которого к тому моменту стягивает шорты свалившийся со скамьи подросток.

Вставший погладить собаку мальчишка, с которого всё началось, недоуменно наблюдает за происходящим. Он один сохранил спокойствие в этой комичной и одновременно заставляющей задуматься ситуации.

По данным RT, западные СМИ уже окрестили GIF-запись, как самую нелепую всех времён. Журналисты с сожалением отмечают, что неосторожное движение может моментально породить жестокость.

"На каждое действие есть противодействие. После того, как Гаврила Принцип застрелил Франца Фердинанда, случилась Первая мировая война. Разливший воду провоцирует акт бессмысленной агрессии. Ударяющий – которого в лучшей жизни можно будет назвать Едоком — наносит ответный удар по голове Разлившему. Такова человеческая натура. Жесткость порождает жестокость, и все мы в душе – чудовища", – приводит цитату американского портала The Verge российское издание.

Редактор портала Джеймс Винсент в заключении философски отметил:

"Космический балет окончен. Все участники воплотили в жизнь свою судьбу и, надеемся, остались друзьями. Если эта гифка чему-то и учит, так это тому, что перед тем как погладить собаку, стоит осмотреться вокруг. От этого зависит гармония во вселенной", – заключил журналист.

В прошлом году видео с медведем на мотоцикле за два дня собрало полтора миллиона просмотров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров