Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаеву в Актобе показали быстровозводимые дома

В этом году в регионе построят 500 малоэтажных домов, в том числе для 700 семей-очередников.

Бакытжан Сагинтаев в Актобе

Бакытжан Сагинтаев в Актобе / Фото primeminister.kz


Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область посетил пилотный проект по строительству быстровозводимого малоэтажного кредитного жилья в рамках программы "Нұрлы Жер", сообщает Primeminister.kz.

Сагинтаеву доложили о ходе строительства домов в жилом массиве "Нұр Актобе", особенностях проектного решения и качестве возводимых квартир. 65% материалов, используемых при строительстве объектов, производятся местными предприятиями.

Всего по программе "Нұрлы Жер" в Актюбинской области в 2017 году планируется построить не менее 500 малоэтажных жилых домов, что позволит обеспечить благоустроенным жильём порядка 700 семей-очередников.

29 марта Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Актюбинскую область посетил один из крупнейших тепличных комплексов региона. Его ознакомили с научными проектами университета, доложили о проводимой работе по внедрению новейших образовательных методик в процесс обучения.


Бакытжан Сагинтаев посетил теплицу

Бакытжан Сагинтаев посетил теплицу / Фото primeminister.kz


В ходе встречи со студентами уже в Уральске премьер-министр РК обсудил актуальные вопросы, волнующие молодёжь, среди которых борьба с наркоманией и алкоголизмом, развитие и будущее страны в рамках Послания Президента РК народу Казахстана "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", важность конкурентоспособности и трёхъязычия, а также влияние интернета и социальных сетей.

Бакытжан Сагинтаев планирует встретиться с коллективами промышленных предприятий по вопросам технологической модернизации, а также с общественностью области по вопросам реализации государственной программы продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Поделиться:

Новости партнеров