Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев возглавит совет директоров нацкомпании по привлечению инвестиций

Новая национальная компания "Кazakh Invest" с премьер-министром Казахстана во главе совета директоров появится до конца февраля.

"Уровень этой национальной компании ("Кazakh Invest". – Авт.) будет высоким. Инвесторы получат возможность обратиться напрямую к министрам и даже главе Правительства со своими предложениями для подписания договоров. Принято решение, что совет директоров этой нацкомпании будет возглавлять сам премьер-министр. Членами в совете будут профильные министры и независимые иностранные консультанты", – сообщил председатель Комитета по инвестициям МИР РК Сапарбек Туякбаев.

По его словам, нацкомпания откроет филиалы в других странах, которые будут оказывать помощь, начиная с визовой поддержки и заканчивая организацией встреч и переговоров.

По данным Министерства по инвестициям и развитию, до конца февраля будет завершена процедура реорганизации и создания нацкомпании по инвестициям "Кazakh Invest" с широкой сетью зарубежных представителей и филиалов, которая будет выступать в качестве "единого переговорщика" с целевыми ТНК и крупными инвесторами от имени Правительства.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров