Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев: В Алматы пересмотрят около 350 тысяч медотводов от прививки против Covid-19

Ежедневно в Алматы получают прививку более 15 тысяч человек.

Около 350 тысяч медотводов от вакцинации против коронавируса пересмотрят в Алматы. Об этом в программе Akimat LIVE заявил аким города Бакытжан Сагинтаев.

По его данным, в мегаполисе сегодня от коронавируса одним компонентом привились 616,6 тысяч человек или 56,3% от общего числа, подлежащих вакцинации. Полный курс вакцинации прошли 343,5 тысяч человек или 17,5% населения города. Ежедневно в Алматы получают прививку более 15 тысяч человек.

"Население Алматы – два миллиона человек. Из них 1,1 млн человек подлежат вакцинации, остаётся 900 тысяч человек, из них дети до 18 лет – 545-550 тысяч, и у нас порядка 350 тысяч остаётся, это те, которые имеют медотводы. Я думаю, что на тот момент, когда мы определяли, они имели медотводы, потому что кто-то в тот момент болел, кому-то нельзя было делать прививку. Я думаю, что сейчас мы пересмотрим все случаи. Потому что 350 тысяч – это большое количество. И те, которые имели медотводы, возможно, они уже будут готовы вакцинироваться", – сказал Бакытжан Сагинтаев. 


Читайте также: Эпидемиолог рассказала, кто может получить медотвод от прививки против Covid-19


 

Новости партнеров