Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев рассказал, когда откроется движение по развязке на Кульджинском тракте

В эти выходные пройдут испытания первой эстакады.

До конца ноября движение по развязке на Кульджинском тракте планируют открыть по временной схеме. Об этом во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК "Алматы" ответил аким Бакытжан Сагинтаев.

По словам градоначальника, строительно-монтажные работы по возведению транспортной развязки на пересечении улицы Бухтарминская с Кульджинским трактом ведутся в соответствии с графиком. В настоящее время выполнены работы по устройству объездных дорог и сооружению эстакады №1.

"Первую эстакаду завершили практически, заасфальтировали, разметку нанесли, опоры освещения поставили, съезды в сторону аэропорта налево привели в порядок. Сейчас там устанавливают опоры освещения. Думаю, в выходные проведём испытания по первой эстакаде и после этого постепенно начнём запускать движение в оба направления", – сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Кроме того, планируется открыть движение по съездам с улицы Бухтарминской на Кульджинский тракт при движении на восток, а также при движении по Кульджинскому тракту съезд на улицу Бухтарминскую без необходимости проезда к разворотной площадке.

"Эти меры намного улучшат организацию дорожного движения в районе строительства транспортной развязки и снизят транспортную загруженность на этом участке", – отметил аким.

Открыть движение во всех направлениях планируют в первом полугодии 2022 года.


Читайте также: Две новые станции алматинского метро на 91% готовы к запуску


Современный многоуровневый путепровод с четырёх- и шестиполосным движением разгрузит участок трассы, связывающей ВОАД с дорогой в аэропорт. Протяжённость эстакады по Кульджинскому тракту составит 784 м, туннеля по улице Бухтарминской – 570 м. При благоустройстве прилегающей территории будет высажено 750 деревьев.

Новости партнеров