Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев обсудил вопросы развития бизнес-среды с предпринимателями ВКО

Участники встречи высказали свои предложения по развитию системы государственных закупок в различных отраслях промышленности.

Бакытжан Сагинтаев в Усть-Каменогорске провёл встречу с предпринимателями / Фото с сайта primeminister.kz


Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область на встрече с предпринимателями обсудил актуальные вопросы дальнейшего развития системы государственных закупок. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что политика правительства базируется на укреплении позиций бизнеса, который должен стать движущей силой экономического роста в стране.

Премьер-министр сообщил, что в трёх областях Казахстана внедряется пилотный проект казначейского сопровождения строительных контрактов. Это повысит качество строительства и увеличит долю участия отечественных предприятий в реализуемых проектах.

Кроме того, на данный момент заканчивается проработка вопросов осуществления государственных закупок по принципу централизованной службы, что позволит установить чёткие критерии и повысить прозрачность процедур.

Также премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев проинформировал предпринимателей о том, что ведётся разработка IT-платформы – единой точки доступа к общим закупкам государственного и квазигосударственного секторов. Это даст возможность бизнесу эффективно планировать и организовывать своё производство.

Участники встречи высказали свои предложения по развитию системы государственных закупок в различных отраслях промышленности.

В целом Бакытжан Сагинтаев отметил, что правительство на системной основе занимается вопросами улучшения предпринимательского климата и стимулирования деловой активности бизнеса. Будет продолжена работа по увеличению местного содержания по каждому системообразующему предприятию страны.

Помимо этого, предпринимателям окажут меры финансовой и законодательной поддержки. Правительство РК продолжит работу по дерегулированию и сокращению издержек для бизнеса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров