Саблю, кинжалы и другие вещи из особняка Карима Масимова продали на торгах

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Самую большую сумму удалось выручить за инвестиционную монету "Elizabeth II".

Несколько предметов из особняка экс-председателя КНБ Карима Масимова продали на аукционе. Об этом свидетельствуют данные Электронной торговой площадки.

Торги состоялись 16 сентября. Продать удалось пять лотов.

Самую большую сумму удалось выручить за монету серии "Elizabeth II" номиналом 200 долларов с изображением кенгуру. Монета выполнена из золота. Всего за лот конкурировали четыре участника. В результате стартовая цена в 3,2 млн тенге возросла до 4,3 млн тенге.

Монета / Фото с сайта электронного аукциона

Самым дешёвым оказался комплект бижутерии, который продали за 42 тысячи тенге при стартовой цене в 22 тысячи тенге. На украшения претендовали два покупателя.

Комплект украшений / Фото с сайта электронного аукциона

Также реализовали: 

  • саблю в ножнах с инкрустацией цветной эмалью и костяными вставками – за 385 тысяч тенге;
  • два кавказских кинжала – за 438 тысяч тенге;
  • нож в ножнах из жёлтого металла – за 155 тысяч тенге.
Сабля, кинжал и нож / Фото с сайта электронного аукциона

В КУВА не раскрывают, у кого изъяли эти изделия. Однако все предметы входят в перечень имущества особняка, принадлежащего Кариму Масимову.

Новости партнёров