Прямой эфир Новости спорта

Сабина Алтынбекова будет играть за японский волейбольный клуб второго дивизиона

Известная казахстанская спортсменка Сабина Алтынбекова теперь будет выступать за клуб из Токио.

"Самая известная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова перешла в японский клуб GSS Sunbeams, выступающий во втором дивизионе местного чемпионата", - сообщает vesti.kz. 

Алтынбекова уже месяц тренируется в составе токийского коллектива, который выступает в чемпионате V.Challenge Ligue.

По версии Vivevolley.com, общемировое признание и слава вызвали определённое напряжение в отношениях в её предыдущем коллективе. К тому же, спортсменка ещё несколько месяцев назад в одном из своих интервью прекрасно дала понять, что она заинтересована в выступлении за рубежом. Об этом сообщает sports.kz.

Волейбольный клуб GSS Sunbeams базируется в Токио и в середине ноября стартует в чемпионате V.Challenge Ligue. Это второй по значимости дивизион японского первенства по волейболу среди женских команд.

Сабина Алтынбекова получила известность во время участия в молодёжном чемпионате Азии 2014 года в составе сборной Казахстана. О девушке заговорили после того, как китайские журналисты обратили внимание на внешность спортсменки. Буквально за несколько дней у Алтынбековой появились сотни тысяч поклонников в Азии. Девушке стали предлагать многочисленные рекламные контракты, а по возвращению в Казахстан волейболистка стала медийной личностью. 

Поделиться:

Новости партнеров