Прямой эфир Новости спорта

С захватившими здание полиции в Ереване вооружёнными людьми ведутся переговоры

Служба национальной безопасности Армении предлагает напавшим мирно сдаться властям.

О начале переговоров с вооружёнными людьми, которые утром ворвались на территорию патрульно-постового полка и удерживают находящихся там лиц, сообщает Интерфакс-Казахстан.

"Заверяем, что как это, так и любое другое незаконное действие незамедлительно будет пресечено правоохранительными органами, а совершившие эти действия люди будут нейтрализованы и понесут ответственность в соответствии с законом", - отметили в Службе национальной безопасности Армении.

В воскресенье утром вооружённые люди захватили здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана. Они требуют освободить арестованного участника карабахского конфликта, лидера радикально-оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна.

Жирайр Сефилян был задержан 20 июня. В ходе следствия выяснилось, что он с группой лиц запланировал посредством вооруженных группировок захватить здания, строения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана. По данным следствия, члены группы планировали осуществить преступные действия после апрельского обострения в зоне карабахского конфликта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров