Прямой эфир Новости спорта

С середины апреля несколько улиц в Астане перекроют из-за ремонта

Улицы закроют из-за строительства водопровода и канализации к EXPO-2017 и ремонта дорожного полотна.

О перекрытии улиц в центре Астаны во время строительства водопровода и ремонта дорог предупреждает столичный акимат на своём сайте. Работы начнутся уже 15 апреля.

По проспекту Кабанбай батыра начнутся работы по строительству сетей водопровода и канализации. Как сообщают в акимате, эти сети должны обеспечить бесперебойную подачу воды и сброс канализационных стоков с территории EXPO-2017.

В связи с проведением строительно-ремонтных работ, в Астане временно планируется перекрытие сразу нескольких улиц:

  • с 15 апреля по 25 апреля ожидается перекрытие улицы Алматы на пересечении с проспектом Кабанбай батыра,
  • с 26 апреля по 10 мая временно будет запрещён проезд по улице Керей-Жанибек хандар на пересечении с проспектом Кабанбай батыра,
  • с 10 мая по 15 мая планируется закрытие проспекта Кабанбай батыра на пересечении с улицей Орынбор (Сыганак)


Кроме того, несколько улиц будут перекрыты для движения из-за строительства тепломагистрали. С 15 апреля по 15 мая будет ограничено движение по проспекту Н. Тлендиева на пересечении с улицей Ш. Бейсековой, с 16 мая по 26 мая будет перекрыто движение по улице Ш. Бейсековой между проспектом Н. Тлендиева и улицей С. Сейфуллина.



Средний ремонт дорожного полотна запланирован на 14 улицах столицы. Работы будут проводить с 15 апреля по 30 мая. В акимате сообщают, что при проведении среднего ремонта дорог улицы будут перекрыты частично. На некоторых улицах при укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия возможно полное ограничение движения транспорта.

Средний ремонт проведут по ул. Хусейн бен Талал – от пр. Туран до ул. Орынбор, пр. Республики – от ул. Сейфуллина до развязки ТД "Рамстор", мост "Арыс" (М3) – от ул. Орынбор до ул. Нажимеденова, ул. Байтурсынова – от ул. Тауельсиздик до ул. К. Аманжолова, пр. Тауельсиздик – от ул. Ташенова до ул. Мунайтпасова, дорога в районе Салтанат сарайы.

Также ремонту подлежат следующие участки дорог: ул. Рыскулова – от пр. Кабанбай батыра до ул. Орынбор, дипгородок – в квадрате от ул. Кунаева до ул. Сарайшык, второстепенный проезд по пр. Туран – от Сарайшык до шоссе Кургальжинское, вдоль ресторанных комплексов, второстепенный проезд по пр. Туран – от Сарайшык до ш. Кургальжинское, от ТРЦ "Сарыарка" до ТРЦ "Мега", ул. Амман – от ул. Шарля де Голля до ул. Г. Алиева, пр. Тауельсиздик – от ул. Момышулы до ул. Майлина, ул. Кунаева – от пр. Кабанбай батыра до резиденции Президента Акорда, а также ул. Достык – от пр. Туран до Акорды.

Самая большая протяжённость ремонта улиц составляет около трёх км. Это участок по ул. Достык – от пр. Туран до Акорды, при этом самая меньшая длина – 0,5 км, отрезок пр. Тауелсиздик – от ул. Момышулы до ул. Майлина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров