Прямой эфир Новости спорта

Со счетов пользователей Velocity.kz списывают деньги за вымышленную аренду велосипедов

Пользователи компании Velocity.kz заявили о незаконном списании денег со счетов. В компании объясняют, что проводится техническая работа.

О том, что со счетов пользователей компании Velocity.kz стали списывать деньги за якобы аренду велосипедов, сообщил журналист Иван Тулинов.



"На днях, проверяя личный кабинет, я обнаружил, что на моём счёте 650 тенге. Сегодня в течение дня мне на телефон пришли два сообщения: первое о том, что я якобы пользовался системой в течение 15 минут. А второе о том, что время использования составило 5 часов, 25 минут. Сумма к оплате составила 3000 тенге. Я бы не обратил внимания на эти уведомления, так как они помечены датой: 24 августа 2016. Но фишка в том, что, проверив свой баланс в личном кабинете, я увидел, что со счёта списаны те самые 3000, и теперь мой баланс – 2350", – написал в Facebook Иван Тулинов.



В комментариях пользователь социальной сети Жанара Смагулова также сообщила о списании денег.

"Ко мне сегодня тоже такое сообщение поступило... Странное дело, на моем счёту минус 36 000 тг... Как понимать, Velocity.kz?" – написала Жанара.

Компания Velocity.kz ответила на жалобы пользователей компании и сообщила о технических неполадках.

"На данный момент идёт техническая подготовка к велосезону. В связи с этим произошёл сбой, и некоторым пользователям были отправлены данные сообщения. Списанный баланс по данной причине восстановится. Приносим свои извинения за беспокойство", – сообщила компания.

Менеджер компании в телефонном разговоре затруднилась ответить, сколько человек пострадало в результате технического сбоя. Вернуть списанные деньги пообещали в ближайшее время.

По данным телеканала "Хабар 24", в 2016 году велосезон проекта Astana Bike стартовал 15 апреля и завершился 22 октября. Количество пользователей составило 6 893 человека, из них 425 пользователей воспользовались доступом по СМС. Количество зарегистрировавшихся пользователей на сайте составило на тот момент 4 629 человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров