Прямой эфир Новости спорта

У отказавшихся переселяться из дома в Сарани жильцов требуют письменный отказ

Пока специалисты будут выяснять причины появления трещин в стенах, жителям трясущегося дома предлагают пожить у родственников или в общежитии.

Оперативную информацию по состоянию на 14 января о состоянии аварийного дома в городе Сарань сообщили в акимате Карагандинской области.

Замакима Сарани Мейрам Кожухов на сходе с жителями сообщил, что для недопущения несчастных случаев необходимо переселение из этого дома до выяснения причин возникновения трещин и готовности заключения специализированной организации.

Жильцам предложили переселиться в общежитие школы-интерната либо на время переехать к родственникам. Тем, кто отказался выезжать из квартир, предложили написать добровольный отказ от переселения.

Подготовкой мест размещения сейчас занят отдел образования Сарани. Сотрудники местной полиции возьмут под охрану все квартиры на время отсутствия хозяев, уточняют в акимате Карагандинской области.

Кроме этого, служба ЖКХ ведёт мониторинг состояния трещин в доме. Установлены специальные маяки, за которыми наблюдают специалисты. Их проверяют несколько раз в сутки.

Решение выселить из трясущегося дома жильцов чиновники приняли 14 января. Полузаброшенная пятиэтажка буквально ходит ходуном и трещит по швам. Только в одном из его подъездов живут люди, остальные подъезды пустуют.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров