Прямой эфир Новости спорта

С новым 2018 годом поздравил казахстанцев Нурсултан Назарбаев

Президент Казахстана отметил, что страна продолжит развитие по пути созидания.

"Дорогие соотечественники, мы с радостью встречаем Новый год в нашем большом общем доме – Республике Казахстан. Этот светлый праздник дарит нам тепло, общение с родными, близкими, друзьями и коллегами. Сегодня каждый из нас подводит итоги, загадывает желания, строит планы на будущее. В эти мгновения уходит в историю 2017 год. Мы прожили его очень насыщенно, динамично, ярко. В каждой казахстанской семье были счастливые моменты радости, которые запомнятся на всю жизнь", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства напомнил об успехах наших спортсменов на спортивных аренах зимней Универсиады в Алматы, а также интересе, который вызвала международная выставка ЭКСПО-2017.

"Казахстан обрёл большую известность и уважение во всём мире. Наши усилия в Совете безопасности ООН в рамках Астанинского процесса содействовали укреплению мира и урегулированию Сирийского кризиса. Мы достигли важного рубежа: родился 18-миллионный житель страны. Это исторически значимое событие, демонстрирующее успешное развитие независимого Казахстана. В уходящем году мы делали всё, чтобы укрепить позитивные перемены во всех сферах жизни наших граждан", – отметил Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев напомнил, что конституционная реформа усилила роль Правительства и Парламента. Введены новые индустриальные проекты, набирают силу транзитный потенциал и цифровизация страны. Увеличили пенсии и другие социальные выплаты.

"Все эти весомые достижения страны – заслуга каждого из нас. Хотел бы искренне поблагодарить всех казахстанцев за проявленные единство, согласие, энергию и труд. Лишь совместными усилиями мы достигнем новых вершин. Уважаемые казахстанцы, в наступающем году мы продолжим курс перемен, созидающих процветающий Казахстан. Начнёт свою деятельность Международный финансовый центр "Астана". Знаковым событием станет 20-летие нашей прекрасной столицы – главного символа достижений и побед нашей страны. Своим стремительным темпом развития она задаёт ритм обновления всем Казахстану", – сказал глава государства.

В завершение своего выступления Нурсултан Назарбаев сказал:

"Дорогие друзья, совсем скоро войдёт в наши дома Новый 2018 год. Пусть в наступающем году в каждой казахстанской семье царит мир, пребывают добро и благополучие. От всей души желаю вам счастья, здоровья, процветания. С Новым годом!"

Поделиться:

Новости партнеров