Прямой эфир Новости спорта

С начала года в США обанкротился пятый банк

10 мая в США прекратил свою деятельность Guaranty Bank с активами в сумме почти миллиард долларов.

В США прекратил свою работу пятый банк с начала 2017 года, сообщает Федеральная Корпорация по страхованию депозитов в США (FDIC).

Владельцы депозитов закрытой финорганизации автоматически становятся вкладчиками First-Citizens Bank, а корпорация продолжит страховать средства на их счетах.

Интересно, что на 31 марта 2017 года Guaranty Bank имел 119 филиалов в пяти штатах США и располагал активами на сумму почти миллиард долларов. Столько же составлял объём депозитов, сообщает Интерфакс-Казахстан

"По состоянию на 31 марта 2017 года Guaranty Bank имел активы в сумме около млрд долларов и млрд долларов общего депозитного объёма. Все депозиты обанкротившегося банка, 892,6 млн долларов, согласилась приобрести First-Citizens Bank и Трастовая компания", – комментирует корпорация FDIC.

В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило 5 по сравнению с 8 банками по итогам 2015 года. В 2007 году были ликвидировано всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения в 157 фининститутов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров