Комплексное тестирование будет проводиться с 20 июля по 10 августа.
С 18 июня на сайте app.testcenter.kz начнётся регистрация для участия в Комплексном тестировании для поступления в магистратуру, сообщили в Национальном центре тестирования.
Отмечается, что при регистрации город тестирования необходимо выбрать самому. Комплексное тестирование будет проводиться с 20 июля по 10 августа.
Тестирование состоит из трёх блоков:
- тест по иностранному языку;
- тест на определение готовности к обучению;
- тест по профилю группы образовательных программ.
Поступающих, которые обладают одним из международных сертификатов, подтверждающих владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими стандартами, освободят от теста по иностранному языку.
Стоимость участия в комплексном тестировании – 8 292 тенге. Оплата производится онлайн при регистрации на сайте.
Читайте также: Обладатель "Алтын белгі" отправил вместо себя на ЕНТ студента вуза
Что интересного происходит в Алматы?
-
1⛔Улицу Шевченко в Алматы перекроют 4 июня
-
2Подростка избили и ограбили в Алматы
-
3Какие мероприятия пройдут в Алматы 4 июня?
-
4Детский турнир по шоудауну впервые пройдет в Алматы
-
5👍 Жительница Алматинской области бесплатно раздала народу овощи
-
6📱💊Жаловаться на "побочку" от медпрепаратов теперь можно через мобильное приложение
-
7В Алматинской области провели уникальную двойную операцию беременной пациентке
-
8Алматинцев всё лето будут бесплатно обучать езде на самокатах
-
9🚍28 автобусных маршрутов временно изменят в Алматы
-
10ℹ️№98 – В восточном направлении – пр. Абая – пр. Достык – ул. Богенбай батыра – пр. Абылай Хана – далее по схеме, в южном направлении – пр. Абылай Хана – ул. Кабанбай батыра – пр. Достык – пр. Абая – далее по схеме;