Прямой эфир Новости спорта

С 11 января школы Узбекистана полностью переводят на традиционный вид обучения

В Минобразования страны заявили, что многие школьники во время дистанционного обучения не освоили темы двух четвертей.

В Узбекистане с третьей четверти, которая начинается 11 января, учебный процесс во всех школах будет полностью переведён на традиционный вид обучения, сообщает пресс-служба Министерства народного образования страны в Telegram.

В Минобразования отметили, что такое решение принято с учётом стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.

"Анализ показал, что в процессе дистанционного обучения из-за того, что учащиеся пропускали телевизионные уроки из-за отсутствия родительского контроля, темы учебных занятий двух четвертей были не полностью освоены, а в некоторых случаях даже наблюдались случаи правонарушений среди несовершеннолетних. Поэтому мы просим родителей создать все условия для своевременного получения образования своими детьми и отправить их в школу", – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

В Узбекистане в первом полугодии образовательный процесс во всех школах проводился по выбору родителей в гибридной форме обучения.

По данным Минздрава страны, за последние сутки выявлено 45 новых случаев Covid-19. Всего с начала пандемии в Узбекистане зарегистрировано 77 530 заразившихся коронавирусом, умерли 616 человек.

Новости партнеров