Прямой эфир Новости спорта

Рыжие требуют для себя смайлики

Целую петицию составили представители Общества рыжеволосых людей, требуя добавить к смайлам emoji изображение человечка с рыжими волосами. Отсутствие подобного смайлика, по их мнению, свидетельствует о дискриминации.

Петиция создана на сайте change.org. Подписать её может любой желающий, если только сайт не будет перегружен в этот момент.

Инициаторы даже создали свою коллекцию рыжеволосых смайликов. Включение их в общей список значков сделает их более "счастливыми", заявляет портал IrishCentral.

Дело в том, что в недавно обновлённой операционной системе iOS 8.3, список её смайлов был расширен на 300 новых значков. Многие из добавленных символов были созданы, чтобы исключить расовую дискриминацию.

Но среди обновлений не оказалось ни одного изображения рыжеволосого человека, отметили активисты. По их данным, люди с рыжими волосами составляют всего 2% населения земного шара, но это 138 млн человек — следовательно, их интересы необходимо учитывать.

На данный момент петиций "рыжих"  набрала более 11000 подписей те, кто хотел бы увидеть рыжеволосые смайлики уже в следующем обновлении IOS.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров