Рыбакина во второй раз в карьере пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

В первый раз в число восьми сильнейших парижского турнира теннисистка попала в 2021 году.

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина обыграла Элину Свитолину из Украины в матче четвёртого круга Ролан Гаррос – 6:4, 6:3, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Матч продолжался 1 час и 10 минут. За это время Рыбакина реализовала пять брейк-пойнтов из семи, допустила одну двойную ошибку и выполнила пять эйсов. Счёт в личных встречах оппоненток стал 2:2.

Таким образом, Елена взяла реванш у Элины за обидное поражение в матче за "бронзу" Олимпиады в Токио.

"Рыбакина на этом "Ролан Гаррос" ещё не проиграла ни одного сета, а также вышла в девятый четвертьфинал в 2024 году – это лучший показатель среди всех игроков: у Иги Швентек – восемь, у Коко Гауфф – семь", – говорится в сообщении.

В четвертьфинала French Open Елена сразится или с россиянкой Элиной Аванесян (WTA 70), или с итальянкой Ясмине Паолини (WTA 15).