Рыбакина одержала очередную победу на Уимблдоне

Казахстанская теннисистка играла против спортсменки из Великобритании Кэйти Бултер.

Третья ракетка мира Елена Рыбакина вышла в четвёртый круг Уимблдона-2023. В матче третьего раунда травяного турнира "Большого шлема" действующая чемпионка Рыбакина нанесла сокрушительное поражение обладательнице уайлд-кард британке Кэйти Бултер (89 WTA) со счётом 6:1, 6:1. Об этом сообщила Федерация тенниса Казахстана.

Встреча продолжалась 56 минут. Казахстанка семь раз подала навылет и реализовала четыре из шести брейк-пойнтов.

Кэйти Бултер и Елена Рыбакина / Фото со страницы Уимблдона в Twitter

За выход в четвертьфинал Уимблдона Рыбакина сыграет с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей (13 WTA).

Ранее, во втором круге Уимблдона, Рыбакина одержала победу над французской теннисисткой Ализе Корне.

Напомним, в 2022 году Елена Рыбакина стала победительницей турнира "Большого шлема" в одиночном разряде.