Прямой эфир Новости спорта

Рустам Ибраев вышел в финал турнира в Баку

Фото: fdk.kz
Фото: fdk.kz
В первый день турнира "Большого шлема" по дзюдо в Баку Рустам Ибраев преподнёс сенсацию. Казахстанский дзюдоист одержал четыре победы и вышел в финал. Сегодня вечером в решающей схватке за "золото" он встретится с французом Винсентом Лимаром.

В Баку сборная Казахстана отправилась вторыми номерами. Лидеры национальной команды продолжают подготовку к чемпионату Азии, который стартует на следующей неделе в Кувейте. Но и те дзюдоисты, что выступают в столице Азербайджана, новичками в дзюдо не являются.

Рустам Ибраев в послужном писке имеет "бронзу" престижного "Гранд Слэма-2014" в Токио. В Баку же дзюдоист улучшил статистику выступлений на турнирах "Большого шлема". В первых двух поединках казахстанец победил досрочно представителей Швейцарии и Австрии. В четвертьфинале Ибраев одержал волевую победу над местным героем - Орханом Сафаровым. Проигрывая сопернику по числу предупреждений Рустам за 12 секунд до конца схватки провёл результативный приём, который принёс ему победу.

В полуфинале Ибраев вновь находился в роли догоняющего, но сумел поймать соперника из Германии Енглмайера на болевой приём и выиграл иппоном.

Новости партнеров