Прямой эфир Новости спорта

"Русский салат" включили в меню на саммите НАТО в Мадриде, что поразило участников

Вкус и состав блюда оказались для посетителей ресторана важнее его сомнительного названия. Салат распродали в течение нескольких часов.

Ожидая прибытия президента США Джо Байдена и других мировых лидеров на саммит НАТО в Мадриде, официальные лица и журналисты удивились, обнаружив в меню ресторана конгресс-центра "Русский салат", сообщает Reuters.

"Русский салат" в меню ресторана / Фото Reuters

Салат из горошка, картофеля, моркови и майонеза подают во многих испанских ресторанах, но на саммите, на котором Россия, как ожидается, будет названа угрозой безопасности в новой стратегической концепции альянса, "Русский салат" в меню вызвал недоумение.

"Русский салат на саммите НАТО? Я немного удивлён таким выбором блюда", – сказал журналист Инаки Лопес испанскому изданию La Sexta.

Состав ингредиентов в блюде, однако, оказался важнее его сомнительного названия, и, как сообщается, оно было распродано в течение нескольких часов.

Более дипломатически подошли к меню для министров обороны и иностранных дел на банкете в барочном дворце Санта-Крус в центре Мадрида. Испанский шеф-повар Хосе Андрес подал классическую тапу, но добавил "томатные клёцки" и переименовал её в "Украинский салат".


Читайте также:


Новости партнеров